ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ 16 оф.301

Поиск

Вход на сайт

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Анекдоты, цитаты, афоризмы (Все, что зацепило и интересно для других. Кратко и по сути.)
Анекдоты, цитаты, афоризмы
strannikДата: Суббота, 06.03.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
Грасиан Бальтасар
Наука благоразумия.

Не начинай с чрезмерных надежд
Когда что-либо не в меру восхваляется, оно чаще всего не оправдывает надежд.Действительности не угнаться за воображением, ведь изображать желаемое легко, достигнуть - трудно. От брака фантазии с желанием рождается нечто большее, чем дозволяет жизнь.

Особенно ценно искусство скрывать свои недостатки, обращая их в достоинства
Так, Цезарь скрывал свою плешь лавровым венком.

Умей уклоняться
Есть занятия нелепые... Заниматься ерундой хуже, чем ничего не делать. Разумный никому не надоедает, но надо еще позаботиться о том, чтобы тебе самому не надоедали. Кто принадлежит всем, не принадлежит себе. Ограничивай себя даже в друзьях, а от них не требуй большего, чем они тебе дают. Излишество всегда дурно, особенно же в общении с людьми.

Будь благоразумно отважным
Мертвого льва даже зайцы задушат. С доблестью не шутят: не решишься, отступишь раз - придется отступать второй раз. И так - до последнего: в конце концов перед тобой окажется все то же препятствие, что в начале - не лучше ли было решиться сразу?

Умей ждать
Пока ты разумно медлишь, будущие удачи подрастают, тайные замыслы мужают. С костылем времени уйдешь дальше, чем с окованной палицей Геркулеса. Сам Бог карает не дубиной, а кручиной. Мудро сказано: "Время да я - на любого врага".

Сдерживай себя
Не выставляй напоказ все что имеешь - назавтра уже никого не удивишь. Всегда держи при себе запас, которым можно было бы вновь блеснуть: кто каждый день открывает новое, от того ждут многого - и никогда не доберутся до конца его сокровищницы.

Прилаживайся к каждому
Велико искусство покорять сердца: подобие порождает благосклонность. Изучать характеры и настраиваться в лад; идти в ногу с серьезным весельчаком, политично преображаясь, что особенно важно для подчиненных. Житейское искусство требует больших знаний, оно легче дается человеку универсальному с просвященным умом и прирожденным вкусом.

Обновляйся!
И превосходное стареет, а с ним - его слава. Привычка умаляет восторги, и новая посредственность затмевает постаревшую знаменитость. Итак, возрождайся - в доблести, в таланте, в победах, во всем; являй все новые красоты, показывайся, как солнце, всякий раз в новом блеске, меняя подмостки, дабы в одном месте отсутствие твое сделало бы тебя желанным, а в другом новизна возбудила бы восхищение.

Не упорствуй!
Без конца жать апельсин - пойдет горечь. Даже в должном не впадай в крайность. Если талант расточать, он быстро иссякнет. Без зазрения доить, вместо молока потечет кровь.

Дозволяй себе мелкие небрежности
Иной огрех - лучшая рекомендация достоинствам. Зависть охотно прибегает к остракизму - и чем несправедливей, тем единодушней. Самому совершенству она ставит в упрек его безупречность и, ни в чем не сыскав изъяна, осудит все. Надо утишить злобу, дабы переполняясь ядом, не лопнула. Так ты бросаешь зависти плащ - во спасения бессмертия.[font=Times]

strannikДата: Суббота, 06.03.2010, 12:01 | Сообщение # 2
Рядовой
[size=11]Трудовое законодательство нарушалось злостно, и я почувствовал, что у меня исчезло всякое желание бороться с этими нарушениями, потому что сюда в 12 часов новогодней ночи, прорвавшись через пургу, пришли люди, которым интереснее было доводить до конца или начинать сызнова какое-нибудь полезное дело, чем глушить себя водкой, бессмысленно дрыгать ногами, играть в фанты и заниматься флиртом разных степеней легкости. Сюда пришли люди, которым приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые теперь терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было – “Понедельник начинается в субботу.”

Магами они были потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становиться интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова. И, наверное, их рабочая гипотеза была недалека от истины, потому что так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну.

Человек сплошь и рядом не может бороться со своими кислыми мыслями, на то он и человек - переходная ступень от неандертальца к магу. Но он может поступать вопреки этим мыслям и тогда у него сохраняются шансы. А может уступить и махнуть на все рукой. И тогда снаружи он остается добропорядочным мещанином, честно, но вяло отрабатывающим свою зарплату. Стыд глаза не выест и так трудно решиться на уход. Вот и слоняются они, провожаемые сочувственными и неодобрительными взглядами, по коридорам и лабораториям, с ушами, покрытыми жесткой серой шерстью, бестолковые, теряющие связность речи, глупеющие на глазах. Но этим еще можно помочь.

Есть другие. С пустыми глазами. Достоверно знающие, с какой стороны у бутерброда масло. По-своему очень даже неглупые. По-своему немалые знатоки человеческой природы. Расчетливые и беспринципные, познавшие всю силу человеческих слабостей, умеющие любое зло обратить себе в добро и в этом неутомимые.
Часто они достигают успехов в своем основном деле – в строительстве светлого будущего в одной отдельно взятой квартире и на одном отдельно взятом приусадебном участке, отгороженном от остальных людей колючей проволокой.

А.и Б. Стругацкие “Понедельник начинается в субботу”[/size][font=Times][size=11]

strannikДата: Пятница, 26.03.2010, 22:01 | Сообщение # 3
Рядовой
МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

Боже, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет наступающий мне день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Боже, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что я могу, и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь.

[font=Times]

arcadumДата: Суббота, 01.05.2010, 05:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Многа букаф, ниасилил. Прочитал только про Цезаря, а я то думал зачем ему венок...

Чем длиннее ноги - тем короче ночи.
флэш игрушки

strannikДата: Четверг, 23.12.2010, 09:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Болезнь есть не что иное, как образ жизни, который ведет человек.
Ошо

XuMuKДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!

strannikДата: Вторник, 10.04.2012, 15:45 | Сообщение # 7
Рядовой
По поводу причесок ничем не могу помочь, с моей прической этой проблемы не существует!

ИванДата: Четверг, 12.04.2012, 18:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Anna: Вчера парень мой меня просто убил. xDD
Eva: ?
Anna: Поругались с ним по очередному бессмысленному поводу, ну, я ему в сердцах и сказала, что он не мужик, а баба. Так дальше он мне выдал: "Я баба? Да я сейчас поступлю чисто по-мужски!"
Anna: Знаешь, ЧТО он сделал?
Eva: Что? XDD
Anna: Собрал вещи и ушёл к маме!!!)))))

Энциклопедия массажа.

strannikДата: Пятница, 24.08.2012, 11:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Джон Гарлин
Парадоксы нашего времени.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений, время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас… Время заполненных витрин и пустых складов.

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое не стоит ни копейки.
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что
жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

natayovzhikДата: Понедельник, 17.09.2018, 17:35 | Сообщение # 10
Рядовой
smile

Форум » Беседка » Разговоры обо всём » Анекдоты, цитаты, афоризмы (Все, что зацепило и интересно для других. Кратко и по сути.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: